苹果手机怎么设置翻页模式?

 时间:2026-04-21 21:05:35

1、打开辅助功能

在设置页,打开“辅助功能”。

苹果手机怎么设置翻页模式?

2、点击切换控制

在辅助功能页,点击“切换控制”功能。

苹果手机怎么设置翻页模式?

3、点亮功能点方案

将“切换控制”功能点亮,并点击“方案”。

苹果手机怎么设置翻页模式?

4、选择翻页

选择“翻页”,将手机设置成翻页模式。

苹果手机怎么设置翻页模式?

  • 苹果手机怎么设置桌面图标下滑滚动
  • iphone滑屏效果怎么切换
  • 苹果切换屏幕怎么设置
  • iphone手机怎么设置滑屏效果
  • 苹果左右滑动切换界面如何设置
  • 热门搜索
    我是环保小卫士手抄报 中秋节手抄报简单又好看 小学生卫生手抄报 手抄报国庆70周年 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 我为队旗添光彩手抄报 军训手抄报内容 手抄报板块 礼仪手抄报 阅读手抄报的内容