苹果恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 17:08:56

1、点击设置

手机主屏幕找到设置,点击进入。

苹果恢复出厂设置

2、点击通用

在设置界面找到通用,点击通用。

苹果恢复出厂设置

3、点击还原选项

在通用界面中下滑找到还原,点击还原选项。

苹果恢复出厂设置

4、点击还原所有设置

在还原界面中点击还原所有设置,输入密码,再次点击还原所有设置即可。

苹果恢复出厂设置

  • 智慧汽车健康体检 概念简述
  • 怎么把旧iphone数据迁移到新iphone?
  • 驾驶证的考试科目及流程
  • 孕妇能吃豆苗吗
  • 为什么到了开学季孩子容引发抽动症
  • 热门搜索
    数学手抄报简单又漂亮 元旦手抄报 重阳节手抄报 关于环保的手抄报 读书小报手抄报 禁毒手抄报 世界水日手抄报 清明节的手抄报内容 劳动最光荣手抄报 科技手抄报内容