苹果12钱包怎么添加卡片功能

 时间:2026-04-21 14:42:29

1、在苹果手机的主屏幕,点击设置。

苹果12钱包怎么添加卡片功能

2、在设置界面,点击钱包与Apple Pay。

苹果12钱包怎么添加卡片功能

3、在钱包与Apple Pay设置界面,点击添加卡片。

苹果12钱包怎么添加卡片功能

4、根据提示点击扫描或添加卡。

苹果12钱包怎么添加卡片功能

5、这里可以添加付款的银行卡或者公交卡。

苹果12钱包怎么添加卡片功能

  • iPhone12手机如何使用nfc
  • 苹果11快捷指令在哪里
  • 苹果手机钱包显示未连接互联网
  • 苹果手机怎么设置开启NFC功能
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    珍爱生命预防溺水手抄报 我爱我的祖国手抄报 文明城市手抄报 安全的手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 端午节手抄报资料 开学第一课手抄报 清明节手抄报内容文字 疫情防控手抄报 红领巾心向党手抄报内容