iPhone12手机如何使用nfc

 时间:2026-04-21 19:55:45

1、第一步:

首先打开手机栗温,在桌面找财排畜到并点击进入<设置>,选择暗离进入通用功能。

iPhone12手机如何使用nfc

2、第二步;

之后,我们找到并点击NFC功能进入到NFC界面。

iPhone12手机如何使用nfc

3、第三步;

最后,点击NFC后面的按钮进行打开即可。

iPhone12手机如何使用nfc

  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 苹果手机上如何设置 NFC 功能
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • 苹果nfc贴上去没反应
  • 热门搜索
    关于春天的手抄报图片 秋天手抄报 三八妇女节手抄报简单 关于安全教育的手抄报 文明礼仪手抄报大全 植树节手抄报资料 劳动手抄报简单一等奖 荷花手抄报 关于禁毒的手抄报 红星照耀中国手抄报