MIUI12输入状态下的长条怎样关闭

 时间:2026-04-25 11:42:15

1、打开手机,找到“设置”,点击进入

MIUI12输入状态下的长条怎样关闭

2、往下翻,点击进入“更多设置”

MIUI12输入状态下的长条怎样关闭

3、打开“语言和输入法”

MIUI12输入状态下的长条怎样关闭

4、点击“全面屏键盘优化”

MIUI12输入状态下的长条怎样关闭

5、点击选择“默认键盘”即可完成

MIUI12输入状态下的长条怎样关闭

1、打开手机,找到“设置”,点击进入

2、往下翻,点击进入“更多设置”

3、打开“语言和输入法”

4、点击“全面屏键盘优化”

5、点击选择“默认键盘”即可完成

  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机怎么进行全面屏键盘优化
  • 小米选择输入法通知怎么关闭
  • 小米手机怎么调整开关排序
  • 小米手机全面屏键盘怎么去掉下方空白部分
  • 热门搜索
    国庆手抄报内容资料 法制手抄报图片大全 关于鲁迅的手抄报 抗击冠状病毒手抄报 英语手抄报版面设计 英语手抄报的内容 红领巾相约中国梦手抄报内容 欢庆六一手抄报资料 小学生文明手抄报 中学生英语手抄报