小米手机全面屏键盘怎么去掉下方空白部分

 时间:2026-05-15 23:17:01

1、进入设置;

小米手机全面屏键盘怎么去掉下方空白部分

2、在设置界面中找到更多设置进入;

小米手机全面屏键盘怎么去掉下方空白部分

3、更多设置下,点击语言与输入法进入;

小米手机全面屏键盘怎么去掉下方空白部分

4、选择全面屏键盘优化进入;

小米手机全面屏键盘怎么去掉下方空白部分

5、选择默认键盘;

小米手机全面屏键盘怎么去掉下方空白部分

6、键盘下方空白消失。

小米手机全面屏键盘怎么去掉下方空白部分

  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米选择输入法通知怎么关闭
  • 小米手机如何关闭返回键振动
  • 小米屏幕底下的白边如何去掉
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 热门搜索
    圣诞节英语手抄报内容 交通安全手抄报题目 国学经典手抄报花边 万圣节手抄报内容 防震减灾手抄报花边 保护地球英语手抄报 手抄报插图大全 校园安全知识手抄报 我们爱科学手抄报 交通知识手抄报