怎么查看使用闲鱼上的红包

 时间:2026-04-22 13:46:28

1、首先打开闲鱼APP:

怎么查看使用闲鱼上的红包

2、点击我的菜单:

怎么查看使用闲鱼上的红包

3、在我的页面中找到【其他工具】,并点击其中我的红包:

怎么查看使用闲鱼上的红包

4、在红包页面可以查看自己总共的红包,也可以点击每个红包后面的查看按钮,查看红包的详情信息:

怎么查看使用闲鱼上的红包

5、在红包的详情页面,我们可以看到红包的到期时间等,点击如图所示按钮:

怎么查看使用闲鱼上的红包

6、此时会弹出红包的一些使用规则,我们可以看看,看完之后返回:

怎么查看使用闲鱼上的红包

7、点击最下面的使用按钮:

怎么查看使用闲鱼上的红包

8、此时进入页面内的商品都可以使用此红包:

怎么查看使用闲鱼上的红包

  • 如何领取闲鱼无闲置红包
  • 闲鱼怎么删除宝贝
  • 闲鱼怎么查看别人的评价_卖家的历史评价
  • 闲鱼语音通话怎么打开?
  • 闲鱼怎么设置他人直接语音电话?
  • 热门搜索
    安全法制手抄报内容 科技节手抄报内容 手抄报排版 传染病防控手抄报 水浒传手抄报图片大全 童话手抄报内容 以感恩为主题的手抄报 小学生守则手抄报 关于科普知识的手抄报 英语中秋节手抄报