小米/红米手机相机如何开启延时摄影

 时间:2026-04-22 00:54:55

1、点击打开相机

小米/红米手机相机如何开启延时摄影

2、点击更多

小米/红米手机相机如何开启延时摄影

3、点击延时摄影

小米/红米手机相机如何开启延时摄影

4、点击右下角图标。调整专业参数

小米/红米手机相机如何开启延时摄影

小米/红米手机相机如何开启延时摄影

5、点击左下角。设置延时摄影的速度与时长

小米/红米手机相机如何开启延时摄影

小米/红米手机相机如何开启延时摄影

小米/红米手机相机如何开启延时摄影

6、这里可以选择焦距

小米/红米手机相机如何开启延时摄影

7、根据需求设置好后,将手机稳定对准场景点击开始即可。

小米/红米手机相机如何开启延时摄影

  • 红米K40相机如何设置延迟拍照
  • 小米手机怎么拍延时摄影
  • 红米手机相机怎么设置延时拍摄?
  • 小米手机怎么设置延迟几秒拍摄照片
  • 小米手机怎样延时拍照
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容30字 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 绿色手抄报内容 法制进校园手抄报 关于节日的手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 鲁迅手抄报 国学经典手抄报内容 争当美德少年手抄报