小米手机怎样延时拍照

 时间:2026-04-22 02:25:50

1、在手机桌面点击打开“相机”。

小米手机怎样延时拍照

2、点击“拍照”。

小米手机怎样延时拍照

3、点击右上角的三条横线。

小米手机怎样延时拍照

4、点击选择一个需要延时的秒数。

小米手机怎样延时拍照

5、点击空白处回到拍摄界面。

小米手机怎样延时拍照

6、点击快门进行拍照。

小米手机怎样延时拍照

7、这时,上方会显示一个倒计时数字,表示距离开拍剩余的秒数。

小米手机怎样延时拍照

8、等到时间一到,系统就会立刻自动替我们拍照了。

小米手机怎样延时拍照

  • 小米手机怎么设置延迟几秒拍摄照片
  • 小米手机怎么拍延时摄影
  • 小米延时摄影怎么拍
  • 小米手机延时摄影怎么拍
  • 小米/红米手机相机如何开启延时摄影
  • 热门搜索
    预防溺水手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 国庆节手抄报内容 三国演义手抄报 童心向党手抄报 植树节手抄报内容大全 手抄报设计 少先队员手抄报 节约用水手抄报文字 森林防火手抄报