华为手机相册图片分辨率怎么查看

 时间:2026-04-22 23:38:45

1、点击图库

华为手机相册图片分辨率怎么查看

2、选择一张照片

华为手机相册图片分辨率怎么查看

3、点击右上角叹号

华为手机相册图片分辨率怎么查看

4、接着会显示分辨率了

华为手机相册图片分辨率怎么查看

5、拍照的时候的分辨率可以在相机调整,点击右上角的设置

华为手机相册图片分辨率怎么查看

6、进入分辨率选择即可

华为手机相册图片分辨率怎么查看

1、华为手机中图片的分辨率直接在图片详情点击右上角的叹号即可查看

  • 怎么查看照片分辨率
  • 照片分辨率怎么看
  • 如何查看图片分辨率
  • 如何查看手机照片的分辨率
  • 怎么查看图片的分辨率?
  • 热门搜索
    珍惜时间手抄报 小学三年级手抄报大全 小学生读书手抄报图片 节俭养德手抄报 读书手抄报名人名言 有关保护环境的手抄报 关于清明节手抄报图片 地震知识手抄报 儿童安全手抄报大全 关于森林防火的手抄报