如何查看手机照片的分辨率

 时间:2026-04-24 04:19:37

1、点击相册图标膨注联,进到相册功能模块

如何查看手机照片的分辨率

2、在【照片】功能模块,搜索到我们的照片

如何查看手机照片的分辨率

3、选择对应的照片,会看到右上角有三点图标五吐

如何查看手机照片的分辨率

4、弹出功能列表,选择详细信息

如何查看手机照片的分辨率

5、我们看到照片的分辨率为1080*2160

如何查看手机照片的分辨率

6、可以编辑照片,更改分辨率亲伐

如何查看手机照片的分辨率

1、在【照片】功能模块,搜索到我们的照片

弹出功能列表,选择详细信息

看到照片的分辨率为1080*2160

  • 照片分辨率怎么看
  • 小米手机相机分辨率怎么看?
  • 怎么查看照片分辨率
  • 华为手机相册图片分辨率怎么查看
  • 如何查看图片分辨率大小
  • 热门搜索
    运动与健康手抄报 读书手抄报的资料 青春手抄报图片 数学手抄报四年级 禁燃烟花爆竹手抄报 我的一本课外书手抄报 历史手抄报内容 以新年为主题的手抄报 消防安全手抄报知识 关于书的手抄报内容