微信朋友圈怎么转发

 时间:2026-04-23 06:45:05

1、找到需要转发的朋友圈,点击“图片保存到手机本地”,复制朋友圈的文字内容。

微信朋友圈怎么转发

2、接着点击右上角“相机”图标,选择刚刚保存的图片。

微信朋友圈怎么转发

3、最后将复制的文字内容粘贴,点击右上角“发表”即可。

微信朋友圈怎么转发

4、总结如下。

微信朋友圈怎么转发

  • 微信怎么转发别人的朋友圈到自己的朋友圈?
  • 怎样把别人发的东西转发朋友圈
  • 微信如何转发别人的朋友圈到自己的朋友圈
  • 微信朋友圈怎么转发
  • 如何直接转发别人朋友圈内容
  • 热门搜索
    文明创建手抄报 国庆节手抄报。 小学生文明礼仪手抄报 金色童年手抄报 感恩手抄报资料 庆祝国庆节手抄报 民族团结手抄报资料 民族风俗手抄报 端午节手抄报怎么画 民族文化手抄报