微信朋友圈怎么转发

 时间:2026-04-23 13:44:36

1、选择要转发的朋友圈

打开进入微信朋友圈,进入之后选择需要转发的朋友圈内容。

微信朋友圈怎么转发

2、点击上方三个点

打开朋友圈链接之后,点击页面右上角的三个小点图标。

微信朋友圈怎么转发

3、选择分享至朋友圈

页面下方会弹出来一个弹窗,点击弹窗中的分享到朋友圈。

微信朋友圈怎么转发

4、输入标题并发表

跳转到朋友圈发布页面之后,输入转发文案并点击上方的发表即可。

微信朋友圈怎么转发

  • 朋友圈文字带图怎么转发
  • 如何直接转发别人朋友圈内容
  • 微信如何转发别人的朋友圈到自己的朋友圈
  • 怎样把别人发的东西转发朋友圈
  • 别人发来的信息怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报 初中数学手抄报 五一劳动节手抄报内容 校庆手抄报 文学手抄报 手抄报花边简单又漂亮 抗击疫情手抄报内容 抗疫情手抄报 红星照耀中国手抄报 热爱祖国的手抄报