全民K歌如何关闭漂流瓶推送?

 时间:2026-04-22 14:32:25

1、点击进入手机全民K歌软件。

全民K歌如何关闭漂流瓶推送?

2、进入首页后,点击下方菜单栏中的消息。

全民K歌如何关闭漂流瓶推送?

3、在消息中找到漂流瓶并进入。

全民K歌如何关闭漂流瓶推送?

4、进入漂流瓶后,点击右下角的设置。

全民K歌如何关闭漂流瓶推送?

5、点击上方接收漂流瓶推送后面的按钮。

全民K歌如何关闭漂流瓶推送?

6、确认其关闭即可。

全民K歌如何关闭漂流瓶推送?

1、1.点击进入手机全民K歌软件。

2.进入首页后,点击下方菜单栏中的消息。

3.在消息中找到漂流瓶并进入。

4.进入漂流瓶后,点击右下角的设置。

5.点击上方接收漂流瓶推送后面的按钮。

6.确认其关闭即可。

  • 全民k歌漂流瓶怎么关闭
  • 全民k歌漂流瓶怎么删除
  • 全民K歌怎么设置隐藏我的关注动态
  • 全民K歌怎么删除我的语音动态
  • 全民k歌怎么退出当前账号
  • 热门搜索
    70周年手抄报 成长的足迹手抄报 爱国手抄报图片大全 端午手抄报内容 我成长我快乐手抄报 4k手抄报版面设计图 手抄报中秋 清明节手抄报一年级 三国演义手抄报图片 民族风俗手抄报