如何开启芒果TV芒果摇一摇

 时间:2026-04-21 15:34:01

1、手机打开“芒果TV”App,芒果TV主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启芒果TV芒果摇一摇

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启芒果TV芒果摇一摇

3、设置界面点击“芒果摇一摇”后面的圆点

如何开启芒果TV芒果摇一摇

4、“芒果摇一摇”后面的圆点变为橙色即表示开启芒果TV芒果摇一摇成功

如何开启芒果TV芒果摇一摇

  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 转转查看借钱
  • 得物APP中的支付宝免密支付功能在哪里找到?
  • 微信支付如何设置面容解锁
  • 微信支付账户怎么申请冻结
  • 热门搜索
    名人手抄报 初中生手抄报 安全知识手抄报图片 开学了手抄报内容 植树节手抄报资料 团结友爱手抄报 法制教育手抄报内容 爱成都迎大运手抄报 新学期手抄报 关于普通话的手抄报