微信支付手势密码怎么设置

 时间:2026-04-21 18:55:44

1、选择服务

在微信内点击服务选项。

微信支付手势密码怎么设置

2、点击钱包

选择右上角的钱包图标。

微信支付手势密码怎么设置

3、点击安全保障

选择下方的安全保障选项。

微信支付手势密码怎么设置

4、点击安全锁

选择上方的安全锁进入。

微信支付手势密码怎么设置

5、设置手势解锁

勾选手势密码解锁选项即可完成操作。

微信支付手势密码怎么设置

  • 没结婚证有孩子怎么起诉离婚
  • 支付宝到店刷脸支付怎么禁用
  • 苹果12如何取消指纹
  • iphone怎么关闭复制粘贴提示
  • 户口本户主变更儿子怎样申请
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单漂亮 迎中秋庆国庆手抄报 珍爱生命手抄报内容 无烟日手抄报 关于抗击疫情的手抄报 手抄报图片大全2年级 防震手抄报 普通话手抄报文字内容 教师节英语手抄报 2020鼠年手抄报