手机微信如何修复聊天记录?

 时间:2026-04-30 18:14:25

1、进入手机微信后,点击右下角【我】。

手机微信如何修复聊天记录?

2、在【我】页面中,点击【设置】。

手机微信如何修复聊天记录?

3、接着在【设置】页点击【帮助与反馈】。

手机微信如何修复聊天记录?

4、转到【帮助与反馈】页后,点击右上角【修复工具】。

手机微信如何修复聊天记录?

5、在【微信修复工具】页面中,点击【修复聊天记录】。

手机微信如何修复聊天记录?

6、最后,在【修复聊天记录】页面中,点击【修复聊天记录】即可。

手机微信如何修复聊天记录?

  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 微信如何恢复已经删除的聊天记录
  • 怎么恢复微信里删除的记录
  • 聊天记录删了怎么恢复聊天记录微信
  • 微信的信息删了怎么找回来
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容简短 手抄报边框简单又漂亮 关于安全的手抄报内容 抗美援朝手抄报 反邪教手抄报图片 小学英语手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 保护动物手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 预防疾病手抄报