微信怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-30 12:57:01

1、点击页面我

点击打开微信后,选择点击主页面底部下方的我。

微信怎么恢复聊天记录

2、点击设置

然后点击设置,打开设置后找到帮助与反馈并且打开。

微信怎么恢复聊天记录

3、点击扳手图标

在主页面最上方找到扳手图标,并且选择点击打开。

微信怎么恢复聊天记录

4、点击修复聊天记录

进入后点击修复聊天记录,然后点击根据手机指示操作。

微信怎么恢复聊天记录

  • 微信数据怎么恢复
  • 微信聊天记录没有备份怎么恢复
  • 如何免费恢复微信聊天记录?
  • 恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    70周年手抄报内容文字 关于推广普通话的手抄报 争创文明城市手抄报 庆元旦手抄报内容 保护生态环境手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮 书香满校园手抄报 四年级上册数学手抄报 珍爱生命手抄报资料 文明手抄报资料