opporeno6怎么截屏?

 时间:2026-05-04 01:30:42

1、同时按住电源键和音量减键1-2秒,即可截屏。  

opporeno6怎么截屏?

2、三指下滑截屏  

A、设置>便捷工具>截屏>开启三指下滑开关即可;  

opporeno6怎么截屏?

3、B、设置>便捷工具>手势体感>开启三指下滑截屏即可;  

opporeno6怎么截屏?

4、悬浮球截屏:打开设置-便捷工具-悬浮球,在手势操作中选择单击、双击或者长按,然后在弹出的选项中,勾选截屏即可。

opporeno6怎么截屏?

  • 拼多多开学季活动怎么参加
  • 在word如何快速制作嵌套目标图?
  • 华为手机的锁屏密码设置
  • 如何判断一家苹果维修售后是否正规
  • 月饼脱氧剂正确使用方法#校园分享#
  • 热门搜索
    一年级安全手抄报 走进田园手抄报 五年级上册手抄报 感恩手抄报花边 我爱文学初中手抄报 关于读书手抄报 卫生城市手抄报 手抄报感恩父母 科技之光手抄报内容 积极向上的手抄报