华为手机的锁屏密码设置

 时间:2026-04-23 23:18:43

1、   打开手机,找到设置项进入设置项。

华为手机的锁屏密码设置

2、    进入设置页面后,点击安全和隐私。

华为手机的锁屏密码设置

3、    进入安全和隐私页面后,点击锁屏密码。

华为手机的锁屏密码设置

4、   进入锁屏密码界面后,点击设置锁屏密码。

华为手机的锁屏密码设置

5、   进入锁屏密码后,输入6位数密码,退出就可以了,一定要牢记密码啊。

华为手机的锁屏密码设置

  • 华为P50手机如何设置息屏显示时间
  • 华为手机人脸识别设置直接解锁
  • 荣耀畅玩40plus怎么开启30秒休眠
  • 华为手机怎么关闭锁屏功能?
  • 华为手机怎么设置四位数锁屏密码?
  • 热门搜索
    我的梦想手抄报图片 鲁迅的手抄报 快乐的暑假手抄报 防新型冠状病毒手抄报 初中英语手抄报图片 新中国成立70周年手抄报 关于名著的手抄报 做美德少年手抄报 构建和谐校园手抄报 关于马的手抄报图片