小米手机怎样设置全面屏?

 时间:2026-04-24 03:05:58

1、首先打开手机“设置”。

小米手机怎样设置全面屏?

2、在此界面下滑屏幕。

小米手机怎样设置全面屏?

3、点击进入“更多设置”。

小米手机怎样设置全面屏?

4、点击进入“全面屏”。

小米手机怎样设置全面屏?

5、勾选“全面屏手势”。

小米手机怎样设置全面屏?

6、在弹出的窗口中可以选择“手势学习”,也可以直接跳过,到此全面屏设置完成。

小米手机怎样设置全面屏?

  • 小米画报壁纸更换频率如何设置为5分钟
  • 小米手机,如何设置人脸识别解锁手机?锁屏?
  • 小米手机的图片怎么添加滤镜
  • 小米手机怎么设置人脸解锁屏幕
  • 小米手机最近任务使用横向排布
  • 热门搜索
    清明节手抄报一等奖 秋天的手抄报 关于安全的手抄报图片 植树节手抄报一等奖 课外阅读手抄报 六一儿童节手抄报内容 学生手抄报 重阳节手抄报内容 黑白手抄报 国庆节手抄报图片大全