小米手机的图片怎么添加滤镜

 时间:2026-04-23 22:06:05

1、首先打开小米手机,打开后点击进入【相册】

小米手机的图片怎么添加滤镜

2、进入相册后,进入自己需要添加滤镜的图片

小米手机的图片怎么添加滤镜

3、进入图片后,点击下方的【编辑】按钮

小米手机的图片怎么添加滤镜

4、进入编辑页面后,点击下方的【滤镜】按钮

小米手机的图片怎么添加滤镜

5、点击滤镜后,选择自己满意的滤镜,再点击【✔】图标

小米手机的图片怎么添加滤镜

6、选择好滤镜后,点击右下角的【保存】按钮进行保存

小米手机的图片怎么添加滤镜

  • 小米手机怎样给照片添加滤镜
  • 小米怎么开启mipush
  • 小米手机如何查看手机温度
  • 小米10s如何启用锁屏显示
  • 小米手机如何设置全面屏手势
  • 热门搜索
    国庆节的手抄报图片简单又漂亮 科普知识手抄报版面 庆十一手抄报 两城同创手抄报 三年级重阳节手抄报 环保小报手抄报 寻根乡愁手抄报 手抄报名字 关于节日的英语手抄报 端午节手抄报文字内容