在作业帮怎么进行单词查询

 时间:2026-04-25 02:45:32

1、在手机上找到“作业帮”图标并点击它。见下图

在作业帮怎么进行单词查询

2、进入作业帮后,在首页上点击“单词查询”。见下图

在作业帮怎么进行单词查询

3、打开“单词查询”页面后,点击搜索框任意一处。见下图

在作业帮怎么进行单词查询

4、接着,在搜索框中输入要搜索的单词即可,如本例输入“book"后即可搜索出带有“book"的单词。见下图

在作业帮怎么进行单词查询

  • 作业帮背单词功能怎么不见了
  • 作业帮如何查询英语单词
  • 作业帮怎么查询英语单词
  • 作业帮背单词功能如何查找
  • 话本小说如何查看收藏
  • 热门搜索
    数学手抄报内容六年级 汉字王国手抄报 创卫手抄报资料 城南旧事手抄报图片 感恩大自然手抄报 关于父母爱的手抄报 关于数学的手抄报内容 阳光体育手抄报 好人好事手抄报 富强手抄报