作业帮如何查询英语单词

 时间:2026-04-29 01:58:53

1、第一步:在手机上打开作业帮app(如图所示)。

作业帮如何查询英语单词

2、第二步:点击单词查询(如图所示)。

作业帮如何查询英语单词

3、第三步:点击搜索,输入需要查询的单词(如图所示)。

作业帮如何查询英语单词

4、第四步:查询得到该单词的中文意思和词组变化(如图所示)。

作业帮如何查询英语单词

5、第五步:查询得到历年高考相关该单词的题目(如图所示)。

作业帮如何查询英语单词

  • 在作业帮怎么进行单词查询
  • 作业帮背单词功能如何查找
  • 作业帮的知识点背记在哪里
  • 女孩子喜欢你的几个表现,男生一定要记住了。
  • 光遇千与千寻尤克里里乐谱
  • 热门搜索
    中国梦的手抄报 防灾减灾手抄报 爱牙日手抄报 五年级语文手抄报 开学手抄报 关于劳动节的手抄报 扫黑除恶手抄报内容 英雄手抄报简单一点 关于安全的手抄报图片 六一儿童节手抄报图