腾讯会议如何预定会议

 时间:2026-04-22 02:00:15

1、点击预定会议

打开腾讯会议,点击预定会议。

腾讯会议如何预定会议

2、选择会议类型

进入选择会议类型页面,选择常规会议,点击下一步。

腾讯会议如何预定会议

3、确认会议信息

然后确认预定会议的基本信息,点击完成。

腾讯会议如何预定会议

4、完成设置

最后返回腾讯会议主界面,可以看到待开始的预定会议。

腾讯会议如何预定会议

  • 腾讯会议app怎么预定会议?
  • 腾讯会议公告如何发
  • 腾讯会议发起共享 怎么样向参会者展示应用窗口
  • 腾讯会议如何预定会议
  • 腾讯会议如何预定会议
  • 热门搜索
    教师节手抄报模板 小学生四年级手抄报 新年英语手抄报 环境卫生手抄报 儿童中秋节手抄报 关于五一劳动节的手抄报 珍惜生命手抄报 清明节手抄报资料 书香伴我成长手抄报 感恩父母手抄报图片