腾讯会议app怎么预定会议?

 时间:2026-05-09 13:03:21

1、首先,进入手机桌面,点击腾讯会议图标。

     

腾讯会议app怎么预定会议?

2、然后,进入腾讯会议界面,点击预定会议图标。

腾讯会议app怎么预定会议?

3、之后,进入选择会议类型界面,选择常规会议,点击下一步按钮。

腾讯会议app怎么预定会议?

4、最后,确认预定会议的基本信息,点击完成即可。

腾讯会议app怎么预定会议?

  • 腾讯会议如何预定会议
  • 腾讯会议如何预定会议?
  • 腾讯会议怎么录到人脸和PPT
  • 腾讯会议预约没到时间是进不去的吗
  • 腾讯会议开视频怎么看到自己
  • 热门搜索
    文明餐桌手抄报 五水共治手抄报图画 关于文明的手抄报图片 鲁迅的手抄报 体育手抄报图片 防震减灾手抄报版面 关于科普类的手抄报 大自然的启示手抄报 军训手抄报内容 向英雄致敬手抄报