支付宝如何开启到店刷脸支付

 时间:2026-04-22 01:14:10

1、第一步,首先,打开支付宝app,点击我的界面右上角的设置。

支付宝如何开启到店刷脸支付

2、第二步,选择“账号与安全”。

支付宝如何开启到店刷脸支付

3、第三步,点击“生物识别”选项。

支付宝如何开启到店刷脸支付

4、第四步,点击“刷脸设置”。

支付宝如何开启到店刷脸支付

5、第五步,最后,点击打开“到店刷脸支付”右侧的按钮。之后即可开启到店刷脸支付了。

支付宝如何开启到店刷脸支付

  • 怎么启用支付宝到店刷脸支付
  • 支付宝如何开启到店刷脸支付功能
  • 怎么设置支付宝到店刷脸付款?
  • 支付宝怎么开启到店刷脸支付
  • 支付宝刷脸支付怎么用
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报内容简短 关于水的手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 卫生与健康手抄报 绿色家园手抄报 科技创新手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 植树节手抄报简单 中国梦手抄报