怎么启用支付宝到店刷脸支付

 时间:2026-04-25 07:37:46

1、打开支付宝“我的”,点击右上角的小齿轮图标。

怎么启用支付宝到店刷脸支付

2、点击“账号与安全”。

怎么启用支付宝到店刷脸支付

3、点击“生物识别”。

怎么启用支付宝到店刷脸支付

4、点击“刷脸设置”。

怎么启用支付宝到店刷脸支付

5、点击“到店刷脸支付”旁的小滑块。

怎么启用支付宝到店刷脸支付

6、点击“一键开通”。

怎么启用支付宝到店刷脸支付

7、将“到店刷脸支付”旁的小滑块点亮即可启用到店刷脸支付。

怎么启用支付宝到店刷脸支付

  • 怎么设置支付宝到店刷脸付款?
  • 支付宝如何开启到店刷脸支付功能
  • 支付宝如何刷脸支付
  • 支付宝如何开启到店刷脸支付?
  • 怎么使用支付宝刷脸支付
  • 热门搜索
    普通话规范字手抄报 音乐手抄报图片 手抄报8k版面设计图 五一手抄报内容大全 珍爱生命手抄报资料 国庆节 手抄报 手抄报的边框 读书的手抄报图片大全 反对邪教崇尚科学手抄报 窗边的小豆豆手抄报