微信如何拒收对方信息

 时间:2026-05-02 06:29:18

1、打开手机,下载并安装微信APP,打开软件,点击底部导航栏“通讯栏”,查找到要拒收信息的联系人。

微信如何拒收对方信息

2、弹出联系人的个人资料窗口,点击右上角三个点图标。

微信如何拒收对方信息

3、进入资料设置窗口,点击”加入黑名单“右侧的开关即可。

微信如何拒收对方信息

  • 微信拒收消息怎么弄
  • 不删除不拉黑怎么拒收信息
  • 微信如何拒收对方消息
  • 微信如何拒收对方信息却不拉黑?
  • 微信怎样设置不接收某人信息
  • 热门搜索
    新学期手抄报内容 致敬抗疫英雄手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 小学一年级手抄报 关于梦想的手抄报 元旦的手抄报 讲普通话写规范字手抄报 安全教育手抄报一等奖 冬至手抄报 小学生清明节手抄报