不删除不拉黑怎么拒收信息

 时间:2026-04-22 15:03:28

1、点击发消息

进入微信好友的名片页,点击发消息的选项。

不删除不拉黑怎么拒收信息

2、点击三点图标

在聊天页面右上角,点击三点菜单图标。

不删除不拉黑怎么拒收信息

3、打开消息免打扰

在列表中,将消息免打扰选项后面的开关打开即可。

不删除不拉黑怎么拒收信息

1、选择发消息

在QQ好友的名片页,点击发消息的按钮。

不删除不拉黑怎么拒收信息

2、点击菜单图标

在聊天页面右上角,点击三道杠菜单图标。

不删除不拉黑怎么拒收信息

3、设置免打扰

把消息免打扰选项后面的开关打开即可。

不删除不拉黑怎么拒收信息

  • 怎么拒收微信消息但不拉黑
  • 微信怎么拒收对方信息却不拉黑
  • 微信怎么屏蔽消息但不拉黑
  • 微信如何拒收且不拉黑?
  • 微信不拉黑怎么设置拒收对方消息?
  • 热门搜索
    生活中的小数手抄报 我运动我快乐手抄报 宣传普通话手抄报 走进大自然手抄报 爱国手抄报内容资料 传染病手抄报图片简单 争创文明城市手抄报 反对校园暴力手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 饮食与健康手抄报