QQ怎么关闭头像双击动作

 时间:2026-04-25 09:22:25

1、第一步,我们打开手机上的QQ,然后点击头像,点击设置。

QQ怎么关闭头像双击动作

2、第二步,接着点击辅助功能。

QQ怎么关闭头像双击动作

3、第三步,之后点击头像双击动作设置。

QQ怎么关闭头像双击动作

4、第四步,然后将头像双击动作的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭头像双击动作。

QQ怎么关闭头像双击动作

  • 明日之后三级鱼竿怎么获得
  • 手机QQ怎么关闭非wife自动下载
  • 一梦江湖如何关闭友方NPC
  • 第二人生攻略
  • c语言如何定义switch
  • 热门搜索
    教师节手抄报大全图片 与清明节有关的手抄报 关于成长的手抄报 未来世界手抄报 学生手抄报设计指南 五一的手抄报 端午节手抄报怎么画 文学手抄报内容 环保手抄报的内容 劳动节手抄报图片