掌门1对1辅导怎样设置订阅上课提醒功能

 时间:2026-05-19 15:33:22

1、第一步,选择【我的】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

掌门1对1辅导怎样设置订阅上课提醒功能

2、第二步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

掌门1对1辅导怎样设置订阅上课提醒功能

3、第三步,选择【订阅上课提醒】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

掌门1对1辅导怎样设置订阅上课提醒功能

  • 掌门1对1辅导怎么设置\修改密码?
  • 掌门1对1辅导订阅上课提醒功能如何打开?
  • 掌门1对辅导怎么设置关闭订阅上课提醒?
  • 掌门一对一辅导软件怎么开启订阅上课提醒功能?
  • 掌门一对一辅导怎么开启订阅上课提醒功能
  • 热门搜索
    热爱生命手抄报 初中数学手抄报 关于宪法的手抄报 交通安全知识手抄报 手抄报网 关于英雄的手抄报 庆国庆手抄报 阅读手抄报图片大全 民风民俗手抄报 元旦的手抄报