掌门1对1辅导订阅上课提醒功能如何打开?

 时间:2026-05-19 01:28:59

1、我们在手机上打开掌门1对1辅导软件,进入到主界面。

掌门1对1辅导订阅上课提醒功能如何打开?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

掌门1对1辅导订阅上课提醒功能如何打开?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

掌门1对1辅导订阅上课提醒功能如何打开?

4、进入之后,我们可以看到订阅上课提醒功能未打开。

掌门1对1辅导订阅上课提醒功能如何打开?

5、这里我们将订阅上课提醒功能打开,这样就设置完成了。

掌门1对1辅导订阅上课提醒功能如何打开?

  • QQ截图序号笔怎么用?
  • 在AI里如何制作立体广告牌
  • 福晰阅读器中如何使用荧光笔标注
  • C4D置换类型在哪能够快速切换
  • 易企秀怎样制作图集
  • 热门搜索
    庆元旦手抄报图片 谷雨手抄报 元旦手抄报文字 手抄报疫情 我读书我快乐手抄报内容 爱护公物手抄报 网络安全手抄报的句子 小学生疫情手抄报 抗美援朝手抄报内容 安全教育日手抄报