明日之后如何关闭安全锁

 时间:2026-04-30 02:07:07

1、首先,打开左上角的头像,往后滑找到齿轮状的设置,并点击打开,如图所示

明日之后如何关闭安全锁

2、然后,在设置中的最左边找到安全设置这一栏,并点击打开,如图所示

明日之后如何关闭安全锁

3、最后,在安全设置中的左边找到关闭安全锁这个按键,点击即可,如图所示

明日之后如何关闭安全锁

  • 健康使用手机怎么关联华为帐号?
  • 怎么开启分身应用内悬浮窗
  • 华为账号怎么进入申诉?
  • 华为手机账号怎么更换手机绑定
  • VIVO手机怎么玩华为账号的游戏
  • 热门搜索
    小学生安全手抄报 植树节手抄报内容大全 手抄报小学生 三年级数学手抄报 创建文明城市手抄报 防疫手抄报 重阳节手抄报 防控疫情手抄报 防溺水手抄报大全图片 二年级手抄报