如何开启华为手机智能省流量功能?

 时间:2026-04-21 23:34:08

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【设置】App

如何开启华为手机智能省流量功能?

2、点击【移动网络】选项右侧的小箭头进入到详细设置

如何开启华为手机智能省流量功能?

3、选择【流量管理】选项点击右侧的小箭头进入到详情页面

如何开启华为手机智能省流量功能?

4、选择开启【智能省流量】选项即可

如何开启华为手机智能省流量功能?

1、进入【设置】APP

2、选项【应用】-【移动网络】

3、选择【流量管理】选项

4、选择开启【智能省流量】选项即可

如何开启华为手机智能省流量功能?

  • 如何查看华为荣耀手机的内核版本
  • 关闭媒体自动播放功能
  • 手机百度浏览器如何查看版本号?
  • 如何节省流量?
  • 华为手机智能省流量是什么,怎么设置开启?
  • 热门搜索
    福娃过大年手抄报 小学生手抄报版面设计图 绿色上网手抄报 消防安全手抄报资料 六年级手抄报 珍惜水资源手抄报 关于邪教的手抄报 关于科技的手抄报内容 走进名著手抄报内容 感恩的手抄报图片