如何查看华为荣耀手机的内核版本

 时间:2026-04-22 23:42:04

1、在手机桌面,打开系统应用「设置」,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的内核版本

2、在【设置】中,点击页面底部的【系统】选项,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的内核版本

3、在【系统】中,点击【关于手机】选项,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的内核版本

4、在【关于手机】中,即可看到手机具体使用的内核版本了,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的内核版本

  • 发烧到39度怎么办
  • 龙利鱼饼的做法
  • p6 华为P6移动版由EMUI2.0强制升级至EMUI3.0
  • 怎么对华为p40的负一屏情景智能进行设置
  • 华为mate20Pro如何关闭系统振动反馈
  • 热门搜索
    感恩手抄报资料 我与校树共成长手抄报 防火知识手抄报 科技知识手抄报 我爱中华手抄报 感恩老师手抄报句子 心理健康手抄报花边 禁毒手抄报资料 推普手抄报 关于国庆节手抄报