华为钱包怎么设置支付密码

 时间:2026-04-22 09:07:54

1、我们先点击打开手机里的华为钱包。

华为钱包怎么设置支付密码

2、进入华为钱包之后,我们点击屏幕下方的我的。

华为钱包怎么设置支付密码

3、接着在我的页面,我们看到安全设置选项。

华为钱包怎么设置支付密码

4、点击进入安全设置选项,我们就可以看到支付密码功能。

华为钱包怎么设置支付密码

5、点击支付密码,进入设置就完成了。

华为钱包怎么设置支付密码

1、1、我们先点击打开手机里的华为钱包。

2、进入华为钱包之后,我们点击屏幕下方的我的。

3、接着在我的页面,我们看到安全设置选项。

4、点击进入安全设置选项,我们就可以看到支付密码功能。

5、点击支付密码,进入设置就完成了。

  • 华为手机钱包如何更改支付密码
  • 华为手机支付宝怎么设置密码
  • 华为手机钱包支付密码怎么设置
  • 华为手机如何改微信手机支付密码
  • 华为帐号怎么设置支付密码?
  • 热门搜索
    小学三年级手抄报大全 孝敬老人的手抄报 读书月手抄报 好人好事手抄报 关于数学的手抄报内容 舌尖上的年味手抄报 关于森林防火的手抄报 防火防电手抄报 语言文字规范化手抄报 爱国的手抄报图片