微信如何发表文字

 时间:2026-04-22 09:05:24

1、点击发现

进入手机的微信,点击发现。

微信如何发表文字

2、点击朋友圈

点击上面的朋友圈选项。

微信如何发表文字

3、长按拍摄图标

长按右上角的拍摄图标。

微信如何发表文字

4、点击知道了

点击下面的知道了。

微信如何发表文字

5、输入文字来发表

输入文字,点击发表即可。

微信如何发表文字

  • 微信怎么发表文章
  • 微信怎么发表文章?
  • 如何用微信发表文章
  • 如何创建一个公众号
  • 怎么开公众号
  • 热门搜索
    青春期手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 圣诞节手抄报英语 传统文化手抄报大全 文明用语手抄报 关于健康的手抄报图片 英语万圣节手抄报 汉字的来历手抄报 简单的手抄报花边 手抄报边框素材