微信语音声音小怎么调

 时间:2026-04-22 13:18:22

1、打开微信,点击右下角的“我”,选择“设置”。

微信语音声音小怎么调

2、点击“聊天”,取消“使用听筒播放语音”后的勾选。

微信语音声音小怎么调

3、返回主界面打开设置,点击“声音”,将媒体音量调至最大。

微信语音声音小怎么调

4、总结如下。

微信语音声音小怎么调

  • 微信语音声音太小怎么调大
  • 微信声音小怎么调大声
  • 微信声音小怎么办
  • 微信声音小怎么调大声
  • 微信音量大小在哪里调
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报图片 初中英语手抄报版面 语文手抄报资料 手抄报版面设计图片 向上向善手抄报 手抄报黑白版面设计 初中英语手抄报内容 防治结核病手抄报 关于龙的手抄报 森林报手抄报