微信音量大小在哪里调

 时间:2026-04-22 13:14:08

1、点击设置图标

在微信任何页面点击音量键显示的图标点击设置选项。

微信音量大小在哪里调

2、点击默认控制

在页面中点击音量键默认控制。

微信音量大小在哪里调

3、设置为媒体音量

在音量键默认控制页面,勾选媒体音量。

微信音量大小在哪里调

4、调整通知音量

拖动通知调整的按调整微信音量大小即可。

微信音量大小在哪里调

  • 微信声音小怎么调大声
  • 微信声音小怎么调大声
  • 微信信息声音怎么调节大小
  • 微信语音声音太小怎么调大
  • 微信声音小怎么办
  • 热门搜索
    六年级手抄报 科技改变生活手抄报 家规家训手抄报 普法手抄报图片 关于感恩父母的手抄报 珍爱生命手抄报资料 读书的手抄报图片大全 关于科普知识的手抄报 关于科技的手抄报内容 关于手抄报的花边