vivos1怎么隐藏应用

 时间:2026-04-25 19:47:38

1、首先,打开vivos1手机的【设置】。

vivos1怎么隐藏应用

2、之后在设置里点击【安全与隐私】。

vivos1怎么隐藏应用

3、之后点击【隐私与应用加密】。

vivos1怎么隐藏应用

4、然后在下面选择【隐藏应用】。

vivos1怎么隐藏应用

5、最后在你想要隐藏的应用右边,点击对应的按钮即可,应用就被隐藏了。

vivos1怎么隐藏应用

1、1.首先,打开vivos1手机的【设置】。

2.之后在设置里点击【安全与隐私】。

3.之后点击【隐私与应用加密】。

4.然后在下面选择【隐藏应用】。

5.最后在你想要隐藏的应用右边,点击对应的按钮即可,应用就被隐藏了。

  • VIVO手机怎么隐藏图标?
  • vivoy83怎么隐藏应用
  • vivox70手机如何恢复隐藏图标?
  • vivo手机如何开启隐藏应用功能?
  • vivox21怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    有关数学的手抄报 一年级安全手抄报 千字文手抄报 尊敬老人手抄报 生活处处有语文手抄报 节约粮食手抄报内容 关于三爱三节的手抄报 有关于感恩的手抄报 保护树木的手抄报 关于礼仪的手抄报