支付宝一打开的验证怎么设置的

 时间:2026-05-07 07:34:55

1、打开支付宝APP,进入我的页面,点击右上角“设置”图标。

支付宝一打开的验证怎么设置的

2、在设置页面中点击“隐私”选项。

支付宝一打开的验证怎么设置的

3、在隐私页面中点击“解锁设置”选项。

支付宝一打开的验证怎么设置的

4、进入解锁设置页面,勾选“启动支付宝时”,打开启动验证。

支付宝一打开的验证怎么设置的

5、启动验证开启之后,选择解锁方式即可。

支付宝一打开的验证怎么设置的

  • 怎么关闭支付宝的划一划
  • 支付宝怎么开启支付中账户资产隐私保护
  • 如何注销自己多余支付宝账户
  • 如何设置支付宝打开隐私权限?
  • 支付宝登录时怎么设置身份验证
  • 热门搜索
    讲普通话手抄报 关于童话的手抄报 国庆节手抄报简单漂亮 异国风情手抄报 关于五一劳动节的手抄报 未来的2035年手抄报 交通安全手抄报大全 英语手抄报设计 西游记手抄报图片 教师节手抄报模板