如何注销自己多余支付宝账户

 时间:2026-04-22 17:42:58

1、点击账号与安全

进入支付宝软件,在支付宝设置里点击账号与安全。

如何注销自己多余支付宝账户

2、点击账号注销

在账号与安全的页面里点击账号注销。

如何注销自己多余支付宝账户

3、再点击下一步

在支付宝注销的页面里再点击下一步。

如何注销自己多余支付宝账户

  • 名下多个支付宝账户怎么注销
  • 支付宝两个账号怎么注销一个
  • 如何注销名下不用的支付宝账号?
  • 支付宝怎么删除名下不用账户
  • 支付宝如何解绑
  • 热门搜索
    文明交通手抄报 健康饮食手抄报 创文明城市手抄报 关于法律的手抄报 民法典手抄报 关于文明礼仪的手抄报 关于诗歌的手抄报 水的手抄报 新学期新气象手抄报 爱祖国手抄报内容30字