微信怎么关闭腾讯新闻

 时间:2026-04-27 11:45:28

1、首先进入微信界面,打开【我】点击【设置】

微信怎么关闭腾讯新闻

2、点击进入【通用】

微信怎么关闭腾讯新闻

3、点击【辅助功能】

微信怎么关闭腾讯新闻

4、点击在【已启用的功能】里的【腾讯新闻】

微信怎么关闭腾讯新闻

5、将【接收新闻消息】的开关右滑关闭,并且点击【不再关注】

微信怎么关闭腾讯新闻

6、点击【清空并取消关注】,腾讯新闻就在【未启用的功能】里了

微信怎么关闭腾讯新闻

  • 微信怎么关闭腾讯新闻功能?
  • 微信怎么关闭腾讯新闻功能
  • 怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送
  • 微信怎么关闭腾讯新闻
  • 微信怎么关闭腾讯新闻
  • 热门搜索
    小学生文明礼仪手抄报 端午节的手抄报怎么画 安全手抄报版面设计 有关科技的手抄报 手抄报 国庆节 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 关于成长的手抄报 2020国庆节手抄报 白衣天使的手抄报图片 关于青春的手抄报