微信怎么关闭腾讯新闻

 时间:2026-04-21 21:34:10

1、打开微信,点击设置功能

微信怎么关闭腾讯新闻

2、选择通用,点击进去

微信怎么关闭腾讯新闻

3、接着选择辅助功能

微信怎么关闭腾讯新闻

4、找到腾讯新闻,点击进去

微信怎么关闭腾讯新闻

5、直接选择停用该功能,停用之后就不会再收到腾讯新闻的推送和消息了

微信怎么关闭腾讯新闻

6、如果需要重新使用腾讯新闻,我们点击启用该功能就行了

微信怎么关闭腾讯新闻

  • 微信中的腾讯新闻如何打开/关闭腾讯新闻
  • 怎样关闭微信的腾讯新闻推送
  • 怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送
  • 怎么关闭手机微信的腾讯新闻
  • 微信怎么关闭腾讯新闻推送?
  • 热门搜索
    汉字手抄报简单又漂亮 交通安全手抄报内容 手抄报模板简单又漂亮 古诗手抄报 关于节约用水的手抄报 春分手抄报 爱眼日手抄报 民族团结手抄报内容 英语手抄报图片 爱国的手抄报