怎么关闭手机微信的腾讯新闻

 时间:2026-04-26 18:01:07

1、首先我们打开微信,进入【我】的选项中

怎么关闭手机微信的腾讯新闻

2、然后选择【设置】

怎么关闭手机微信的腾讯新闻

3、在【设置】中选择【通用】

怎么关闭手机微信的腾讯新闻

4、然后选择选项中的【辅助功能】

怎么关闭手机微信的腾讯新闻

5、你会看到【腾讯新闻】

怎么关闭手机微信的腾讯新闻

6、点击进入【腾讯新闻】选择【停用】或者【不接受新闻提醒】

怎么关闭手机微信的腾讯新闻

  • 琥珀桃仁的做法
  • 微信如何发送纯文字
  • QQ飞车如何购买淡淡忧伤表情?
  • 今日头条发财中国年活动怎么抽万元锦鲤红包
  • 支付宝健康码如何办理
  • 热门搜索
    双节手抄报 学会感恩手抄报 手抄报花边简单手绘 心理健康手抄报花边 狼王梦手抄报 爱国手抄报图片大全 说好普通话写好规范字手抄报 热爱生命的手抄报 童话天地手抄报 祝福祖国手抄报