如何清理百度识图操作过的历史记录?

 时间:2026-04-25 01:19:48

1、手机打开“百度APP”后,点击右上角的设置按钮(六角螺丝图标),如图所示。 

如何清理百度识图操作过的历史记录?

2、进入“设置”界面后,点击“清理缓存”进入,如图所示。 

如何清理百度识图操作过的历史记录?

3、在“已下载的文件”界面中,勾选“百度识图”后,点击下面的“清理缓存”即可,如图所示。

如何清理百度识图操作过的历史记录?

  • 百度app中如何查看图片搜索历史
  • 测测如何查看我的浏览记录
  • 百度怎么查看历史记录?
  • QQ浏览器怎样查看历史浏览记录
  • 百度如何查看历史推送
  • 热门搜索
    缅怀先烈的手抄报 一二年级感恩手抄报 快乐寒假手抄报 手抄报资料 文明城市手抄报内容 爱我中华手抄报内容 做一个有道德的人手抄报 植物园手抄报 国庆节手抄报图片 春节手抄报 简单