百度app中如何查看图片搜索历史

 时间:2026-04-24 18:25:55

1、首先打开百度APP,点击“相机”按钮。

百度app中如何查看图片搜索历史

2、点击界面左上方的三个点,然后点击“搜索历史”。

百度app中如何查看图片搜索历史

3、选择一张图片。

百度app中如何查看图片搜索历史

4、可以找到相似图片,这样就可以查看图片的搜索历史了。

百度app中如何查看图片搜索历史

5、以下就是在百度app中如何查看图片搜索历史的方法总结。

百度app中如何查看图片搜索历史

  • 如何清理百度识图操作过的历史记录?
  • 删掉的浏览记录怎么查
  • 手机浏览器怎么查看历史浏览记录?
  • 如何恢复QQ浏览器的历史记录?
  • qq浏览器怎样恢复历史记录
  • 热门搜索
    感恩节手抄报图片 普通话规范字手抄报 关于读书节的手抄报 初中手抄报图片大全 校园手抄报图片 三爱手抄报内容 国庆小报手抄报 手抄报边框花纹 珍惜水资源手抄报 爱国手抄报版面设计图