怎样让苹果手机一直保持横屏

 时间:2026-04-21 23:58:54

1、首先在手机的屏幕上由下往上滑动,调出手机的快捷菜单界面,如图所示。

怎样让苹果手机一直保持横屏

2、进入到手机的快捷菜单界面以后,找到下图红框内的符号,如下图所示。

怎样让苹果手机一直保持横屏

3、然后将该图片点亮,如下图所示,这样手机就设置好自动横屏功能了。

怎样让苹果手机一直保持横屏

  • 苹果手机横屏怎么设置
  • 苹果手机如何强制横屏模式
  • 苹果手机软件横屏怎么设置
  • 苹果手机怎么横屏
  • 苹果手机横屏怎么设置
  • 热门搜索
    歌颂祖国的手抄报 交通安全手抄报资料 节俭手抄报 3.8妇女节手抄报 文明出行手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 依依惜别手抄报 病毒手抄报图片 春节手抄报 简单 关于月亮的手抄报