苹果手机横屏怎么设置

 时间:2026-04-27 12:28:16

1、打开苹果手机的屏幕,屏幕底部向上滑动,打开手机的控制中心。

苹果手机横屏怎么设置

2、控制中心的右上角的旋转按钮,就是要找的关闭屏幕旋转的开关。

苹果手机横屏怎么设置

3、如果打开了这个功能,但是屏幕还是旋转不了,因为不小心选择了放大显示导致的,只需要到【设置】-【通用】-【辅助功能】中取消放大显示,选择原来的标准显示,再打开屏幕旋转的功能,就可以实现自动转屏了。

苹果手机横屏怎么设置

  • 苹果手机怎么横屏
  • 苹果手机屏幕如何旋转横屏
  • 苹果手机横屏怎么设置
  • 苹果手机横屏竖屏在哪里设置
  • 苹果手机如何横屏切换
  • 热门搜索
    传统文化手抄报 劳动手抄报 读书手抄报图片 爱眼日手抄报 安全教育手抄报内容 我爱阅读手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 读书小报手抄报 科技手抄报内容 新年手抄报